Ansprechpartner

Technische Leitung

 

 

Fachbereiche Stromnetze und gemeinsamer technischer Bereich

(Messstellentechnik, Dokumentation, Datenmanagement, Leittechnik)

Markus Mußmann

Technische Leitung Strom, Messwesen, Technische Dokumentation

   

fon

02524.9315-256

 

mail

markus.mussmann@stadtwerke-eto.de

   

 

Technische Leitung

 

 

Fachbereiche Gas-, Wasser-, Wärmenetze

Dipl.-Ing. (FH) Jörg Viefhues

Technische Leitung Gas, Wasser, Wärme

   

fon

02524.9315-210

 

mail

joerg.viefhues@stadtwerke-eto.de

     

Teamassistenz Technik

   

Sabine Lohmann

   

fon

02524.9315-226

 

mail

sabine.lohmann@stadtwerke-eto.de

     

Gas- und Wassernetze

   

Karl-Heinz Bisping

Meister Gas

   

fon

02524.9315-252

 

mail

karl-heinz.bisping@stadtwerke-eto.de

     

Günter Kaulingfrecks

Meister Wassernetze

   

fon

02504.7006-163

 

mail

guenter.kaulingfrecks@stadtwerke-eto.de

     

Bernhard Lehmkuhl

Meister Gas- und Wassernetze

   

fon

02504.7006-164

 

mail

bernhard.lehmkuhl@stadtwerke-eto.de

     

André Mölleken

Geprüfter Wassermeister

   

fon

02504.7006-168

 

mail

andre.moelleken@stadtwerke-eto.de

     

Claudio Salonna

Meister Gas- und Wassernetze

   

fon

02524.9315-253

 

mail

claudio.salonna@stadtwerke-eto.de

     

Mirko Seppelt

Meister Gas- und Wassernetze

   

fon

02504.7006-162

 

mail

mirko.seppelt@stadtwerke-eto.de

     

Stromnetze

   

André Brokamp

Techniker Stromnetze

   

fon

02524.9315-257

 

mail

andre.brokamp@stadtwerke-eto.de

     

Reinhold Döpker

Meister Stromnetze

   

fon

02504.7006-161

 

mail

reinhold.doepker@stadtwerke-eto.de

     

André Hannemann

Meister Stromnetze

   

fon

02504.7006-165

 

mail

andre.hannemann@stadtwerke-eto.de

     

Abrechnung

   

Sascha Marklein

   

fon

02504.7006-302

 

mail

abrechnung@stadtwerke-eto.de

     

Wolfgang Rondorf

   

fon

02504.7006-301

 

mail

abrechnung@stadtwerke-eto.de

     

Datenmanagement/Messwesen/Netzleittechnik

   

Nicki Brockmann

Datenmanagement, Messwesen, Netzleittechnik

   

fon

02524.9315-220

 

mail

nicki.brockmann@stadtwerke-eto.de

     

Yannick Berheide

Datenmanagement, Messwesen

   

fon

02524.9315-224

 

mail

yannick.berheide@stadtwerke-eto.de

 

     

Dennis Goldkuhle

Datenmanagement, Messwesen

   

fon

02524.9315-227

 

mail

dennis.goldkuhle@stadtwerke-eto.de

     

Waldemar Spallek

Datenmanagement, Messwesen, Netzleittechnik

   

fon

02524.9315-225

 

mail

waldemar.spallek@stadtwerke-eto.de

Dominik van de Meulenreek

Datenmanagement, Messwesen

 

 

fon

02524.9315-221

 

mail

dominik.vandemeulenreek@stadtwerke-eto.de

     

Energieeffizienz

   

Constantin Krass M.Sc.

Berater Energieeffizienz/Gebäudemanagement

   

fon

02524.9315-251

 

mail

constantin.krass@stadtwerke-eto.de

     

Messdatenaustausch, MSCONS, SLP

   

Georg Bohmann

   

fon

02504.7006-305

 

mail

geraeteverwaltung@stadtwerke-eto.de

 

 

 

Kerstin Kleigrewe

   

fon

02524.9315-243

 

mail

geraeteverwaltung@stadtwerke-eto.de

     

Netz Bilanzierung und Verträge

   

Stefan Hoheisel

   

fon

02524.9315-223

 

mail

netznutzung@stadtwerke-eto.de

     

Netz Regulierungsmanagement

   

Dipl.-Kfm. (FH) Heiko Wagemann

Regulierungsbeauftragter

   

fon

02524.9315-222

 

mail

netznutzung@stadtwerke-eto.de

     

Netz Marktkommunikation

   

Antje Kurnitzki

   

fon

02504.7006-303

 

mail

lieferantenwechsel@stadtwerke-eto.de

     

Tatjana Sudermann

   

fon

02504.7006-304

 

mail

lieferantenwechsel@stadtwerke-eto.de

     

Technische Dokumentation/Planauskunft

   

Dipl.-Ing. (FH) Christoph Heinker

Leitung Technische Dokumentation

   

fon

02524.9315-260

 

mail

christoph.heinker@stadtwerke-eto.de

     

Tino Leimbach

Technische Dokumentation

   

fon

02504.7006-160

 

mail

tino.leimbach@stadtwerke-eto.de

     

Martin Tiete

Technische Dokumentation

   

fon

02524.9315-254

 

mail

martin.tiete@stadtwerke-eto.de